Испанец Рафаэль Надаль побил чемпионские рекорды Сампраса и Бьорга

02.03.2015, 00:53

Фото: Reuters © 2015, Marcos Brindicci

Победа на турнире в Буэнос-Айресе позволила Рафаэлю Надалю обойти легендарных Пита Сампраса и Бьорна Борга по количеству чемпионских титулов.

Рафаэль Надаль записал в свой внушительный список успехов новое достижение. Титулованный испанец побил рекорд двух не менее именитых теннисистов прошлого — американца Пита Сампраса и шведа Бьорна Борга — по количеству титулов, завоеванных на корте за карьеру.

Рафа, как зовут Надаля болельщики, играл в финале турнира в Буэнос-Айресе. Играл, как всегда, когда его не мучают травмы, здорово. И одержал победу над хозяином соревнований Хуаном Монако. Аргентинец, конечно, пытался порадовать местных болельщиков, но признанный король грунта не позволил сопернику испортить ему праздник. В итоге — 6:4, 6:1 в пользу Надаля.

Таким образом, 28-летний испанец, являющийся на данный момент четвертой ракеткой мира, завоевал первый титул в сезоне и уже 65-й в карьере. В активе Сампраса и Борга, отметим, было по 64 победы на турнирах АТР в одиночном разряде. Опережают по этому показателю 14-кратного чемпиона турниров «Большого шлема» лишь четверо: Джон Макинрой (77 побед), Роджер Федерер (84), Иван Лендл (94) и Джимми Коннорс (109).

Читайте также