Футболисты «Челси» впервые с 2007 года завоевали Кубок Лиги

01.03.2015, 21:41

«Челси» победил «Тоттенхэм» в финале Кубка Футбольной лиги — 2:0.

Роман Абрамович может быть доволен: сегодня его клуб, лидирующий в чемпионате Англии, празднует первую с 2007 года победу в Кубке Футбольной лиги.

Футболисты «Челси» выясняли отношения на знаменитом стадионе «Уэмбли» с другим лондонским клубом «Тоттенхэмом». И удача в этот вечер была явно на стороне синих. Подопечные португальца Жозе Моуринью благодаря усилиям Джона Терри, отличившегося в концовке первого тайма, открыли счет и ушли на перерыв, ведя 1:0.

Непонятно, как бы развивались события во втором отрезке встречи, если бы в дело не вмешался случай, явно сбивший настрой «Тоттенхэма» на продолжение борьбы: на 56-й минуте защитник «шпор» Кайл Уокер забил гол в свои же ворота.

Больше зрители — несмотря на старания обеих команд забить самим и не позволить забить соперникам — не увидели. 2:0 — и «Челси» празднует пятую победу в Кубке Лиги.