Загадка для сыщиков: не тронутая киллером спутница Немцова торопится покинуть Россию

01.03.2015, 19:44

Видеосюжет: Владимир Чернышёв
Видео «Сегодня. Итоговая программа»

Киллер, оставивший в живых подругу расстрелянного им Бориса Немцова Анну Дурицкую, добавил работы московским следователям. Между тем сама киевская модель заявила, что хочет как можно скорее вернуться на Украину.

Борис Немцов познакомился с украинской фотомоделью Анной Дурицкой три года назад в Киеве. А в роковой пятничный вечер они встретились в ГУМе, поужинали в кафе и отправились пешком через мост на Ордынку, где находится квартира Немцова. И для следствия удивительно то, что из шести пуль, выпущенных неизвестным киллером, ни одна спутницу политика не задела. Многие отмечают, что сохранение свидетеля — нетипично для заказных убийств.

Напомним, ранее появились сообщения о том, что ключевую свидетельницу преступления, которая сейчас находится под охраной в квартире одного из сторонников Немцова, следователи уже допросили. Однако в ближайшее время, как отметили в правоохранительных органах, украинку ждет новая встреча с сыщиками, которые намерены провести с Анной Дурицкой дополнительные следственные действия. Сама же она заявила, что хочет как можно скорее вернуться на родину, и обратилась за помощью к украинским дипломатам.

Как отмечает обозреватель НТВ Владимир Чернышёв, выбор места убийства Бориса Немцова выглядит, как политическое послание — у стен Кремля расстрелян противник кремлевской политики. Да еще накануне объявленного марша оппозиционеров. Немцов, не представлявший для власти никакой угрозы при жизни, теперь, убитый возле Кремля, создает негативный информационный вихрь вокруг России — вот, возможно, видимая цель для тех, кто готов раскачать ситуацию. Политическая провокация — это одна из основных версий следствия.

Подробности — в видеоматериале.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также