Лыжник Вылегжанин остался без медали чемпионата мира на дистанции 50 км

01.03.2015, 18:18

Россиянин Максим Вылегжанин занял четвертое место в заключительной гонке мирового первенства в Фалуне.

Российский гонщик Максим Вылегжанин стал четвертым в 50-километровой гонке классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в шведском Фалуне. Первенствовал норвежец Петтер Нортуг, для которого это золото на чемпионате стало уже четвертым.

На протяжении всего марафона Вылегжанин находился в лидирующей части пелетона. Успел он подхватить и рывок чеха Лукаша Бауэра, который пошел вперед за четыре километра до финиша.

На последний вираж дуэт лидеров заходил в том же порядке. Однако в начале финишной прямой к ним резко приблизился Нортуг, который всю гонку привычно отсиживался сзади.

Судьбу медалей на заключительном 250-метровом отрезке решали скоростные качества. Нортуг показал время 2 часа 26 минут 2,1 секунды, Бауэр отстал от него на 1,7 секунды, третьим стал швед Юхан Ольссон (+2,0).

Вылегжанин проиграл победителю 2,8 секунды и занял четвертое место.

Напомним, что ранее российский гонщик завоевал золотую медаль в скиатлоне на 30 км.