Жириновский посоветовал искать убийц Немцова на Украине

28.02.2015, 20:41

Видео программы «Список Норкина»

В эфире ток-шоу «Список Норкина» лидер ЛДПР изложил свою версию того, почему был убит один из лидеров оппозиции Борис Немцов и кому могла быть выгодна смерть политика.

Кто стоит за провокацией в центре Москвы? И кому мешал Борис Немцов? На эти и другие вопросы пытались найти ответы участники сегодняшнего спецвыпуска ток-шоу «Список Норкина». Гостями программы стали заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

В студии НТВ лидер российских либерал-демократов заявил: его многолетний политический оппонент Борис Немцов во многом сам притянул в свою жизнь те неприятности, которые и сыграли роковую роль для оппозиционера, убитого накануне в центре Москвы.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Он взял ту скорость, которая привела к катастрофе».

В первую очередь, уверен Жириновский, следует обратить внимание на соседнюю Украину. Ведь Немцов в последние годы очень активно работал в этом направлении и связан с этой страной. Лидер ЛДПР не сомневается: украинским властям, во-первых, было на руку дестабилизировать политическую обстановку в России, а, во-вторых, Киев, по убеждению Жириновского, совершенно не заинтересован в том, чтобы выполнять минские договоренности по мирному урегулированию конфликта в Донбассе.

Кроме того, Владимир Вольфович уверен: выжившую спутницу Немцова, которая находилась рядом с политиком в момент нападения киллера на Большом Москворецком мосту, необходимо как следует допросить. По словам лидера ЛДПР, убийство Немцова — это провокация. И молодая модель из Киева может помочь расследованию этого громкого дела, полагает Жириновский.

Владимир Жириновский: «Эта девушка, у них разница — 30 лет. Что это за свидание в ночной Москве. С Украины топ-модель. На Украине идет война… СБУ знает об этом? Разве они не могли провокацию устроить, сорвать перемирие? Все уже хорошо идет, надо что-то сделать в самой России, чтобы опять накал отрицательного пошел в Россию».

С мнением о том, что кому-то действительно было выгодно расшатать внутриполитическую ситуацию в России, согласен и Сергей Железняк. По словам зампредседателя Госдумы, Борис Немцов, убитый аккурат рядом с Кремлем, стал своего рода «сакральной жертвой».

Всего же участники ток-шоу «Список Норкина» насчитали шесть версий убийства Бориса Немцова. Подробности — в полном выпуске программы.

Новости по теме

Читайте также