Приложение для смартфона или 25-й кадр: как выучить иностранный язык быстро

01.03.2015, 12:43

Видео программы «Чудо техники»

Знание иностранных языков может пригодиться в самых различных жизненных ситуациях. Программа «Чудо техники» решила изучить новые модные методики быстрого изучения языков.

Первая методика — с использованием 25-го кадра: пока вы работаете за компьютером, на экране почти незаметно всплывают английские слова, которые должны восприниматься подсознательно. Кроме того, по 45 минут в день нужно слушать аудиокурс и еще столько же времени уделять освоению грамматики.

Есть и программы, не требующие заучивать правила. Например, аудиокурс, который обещает, что, тратя ежедневно всего полчаса, вы уже через 10 дней сможете заговорить на любом языке — хоть на китайском, хоть на суахили.

Существуют и обучающие приложения для смартфона: бесплатное приложение, сделанное в форме игры, где каждая тема — это новый уровень, и платное приложение, где в основном нужно повторять слова и диалоги. Создан даже особый «фитнес для уха», который позволяет, слушая разные звуки в наушниках, быстрее усваивать язык.

В результате эксперимента «Чудо техники» выяснило, что ни один из вариантов экспресс-курса не дает заявленный результат. Быстро выучить язык, не прилагая усилий, у вас вряд ли получится. Чтобы заговорить на чужом языке свободно, придется вкладывать в это энергию, совмещая разные способы: аудио, книги, фильмы.

Читайте также