Киллер следил за гулявшими по ночной Москве Немцовым и его спутницей

28.02.2015, 03:31

Источник в правоохранительных органах сообщил, что убийца был хорошо осведомлен о маршруте передвижения оппозиционера Бориса Немцова, расстрелянного поздно вечером 27 февраля в центре столицы.

Убийца, выпустивший в Бориса Немцова не менее шести пуль, был хорошо информирован о маршруте передвижения оппозиционера. За бывшим губернатором Нижегородской области велась слежка, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

Как известно, 55-летний политик, один из лидеров движения «Солидарность» и сопредседатель политической партии РПР-ПАРНАС был застрелен неизвестным около 23:15 в пятницу, 27 февраля. Немцов прогуливался по ночной Москве с молодой киевской моделью в тот момент, когда на Большом Москворецком мосту в политика из проезжавшей мимо светлой машины Ford несколько раз выстрелил киллер. По некоторым данным, убийца стрелял в оппозиционера из автомата.

Сейчас следователи работают с камерами видеонаблюдения, которые могли снять момент расстрела Немцова и его убийцу. 24-летняя модель из Киева Анна Дурицкая, находившаяся с политиком в момент нападения, не пострадала. Сейчас она дает показания.

На место расстрела Бориса Немцова прибыл глава столичной полиции Анатолий Якунин. Расследование убийства взял под личный контроль глава МВД РФ Владимир Колокольцев. Напомним, ранее адвокат семьи оппозиционера заявил, что Немцову неоднократно угрожали расправой в соцсетях.

Новости по теме

Читайте также