Российские лыжники остановились в шаге от пьедестала по итогам эстафеты на ЧМ

27.02.2015, 18:00

Россияне финишировали четвертыми на первенстве планеты по лыжным видам спорта.

В пятницу на чемпионате мира по лыжным видам спорта, проходящем в эти дни в шведском Фалуне, был разыгран комплект наград в мужской эстафете. Но сборная России, увы, не смогла порадовать болельщиков, поскольку осталась за чертой призеров.

Выиграла эстафетную гонку 4х7,5 км норвежская команда, преодолевшая дистанцию за 1 час 34 минуты 18,5 секунды. Серебром довольствуются хозяева соревнований — шведам до золотой медали не хватило 0,6 секунды. А тройку лучших замкнула сборная Франции, уступившая победителям 9 секунд.

Что касается российских лыжников, то наши спортсмены в итоговом протоколе расположились следом за французами. Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Александр Легков и Евгений Белов финишировали четвертыми с отставанием в 31 секунду.