Польша и Саакашвили пытаются спасти украинскую армию

26.02.2015, 19:37

Видео программы «Сегодня»

Сегодня стало известно, что еще одна страна, вслед за Великобританией, направит на Украину своих инструкторов. Это сделает Польша.

Точное число командированных определят в марте. На восток Украины они не поедут: их расквартируют на военных базах под Киевом и Львовом. Заниматься поляки будут подготовкой младшего командного состава для украинской армии. Не исключается также, что в будущем Польша будет поставлять Украине вооружения, но сейчас об этом нет и речи.

Зато вопрос активно обсуждается в США: уговаривать Вашингтон предоставить Киеву оружие отправился советник президента Украины Михаил Саакашвили. На три дня у него запланированы три десятка встреч с конгрессменами.

На своей страничке в Facebook Саакашвили с гордостью сообщает, что столько законодателей сразу никогда еще не соглашались на встречу с ним, даже тогда, когда он был президентом.

Напомнил сегодня о себе и лидер запрещенного в России «Правого сектора» Дмитрий Ярош — в интервью РБК-Украина он потребовал от властей страны предоставить радикалам руководящие позиции в силовых структурах. Также Ярош сообщил, что отдал приказ о приведении в полную боеготовность резервистов «Правого сектора».

Читайте также