Как на дискотеке: Софья Просвирнова впечатлилась чемпионатом Европы по шорт-треку

26.02.2015, 18:37

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Чемпионка Европы дала интервью НТВ, в котором рассказала о том, в какой атмосфере проходило первенство Старого света.

Застать Софью Просвирнову в Петербурге практически невозможно. Юная звезда шорт-трека либо на сборах, либо на соревнованиях. Только перед мартовским чемпионатом мира она на несколько дней приехала в родной город, чтобы продолжить тренировки и подготовиться к экзаменам в школе. Просвирнова рассказала НТВ, как ей живется после триумфа на чемпионате Европы в Голландии.

Софья Просвирнова, двукратная чемпионка Европы по шорт-треку 2015 года: «Эмоций я испытала большое количество. В Дордрехте все было сделано, как шоу. Свет очень сумасшедший, все темно, потом резко светло. Это придавало больше эмоций, когда сидишь перед стартом, как на дискотеке.

Я пока не считаю себя лидером сборной, так как я еще очень молодая. Я думаю, что лидером сборной должен быть тот, у кого много опыта. Например, Татьяна Бородулина. Я сегодня даже была в школе, я учусь в 11 классе. В этом году мне предстоит сдача ЕГЭ, как и всем остальным выпускникам. Так что я готовлюсь, стараюсь, но думаю, что основная подготовка будет после чемпионата мира в Москве».

Читайте также