Пургин: в ДНР не располагают информацией об отводе Киевом тяжелой техники

26.02.2015, 17:50

Фото: Наталия Абложей / ТАСС

Глава народного совета ДНР Андрей Пургин заявил, что у ополченцев нет информации о том, что Киев начал отвод тяжелых вооружений в Донбассе.

В эфире телеканала «Россия 24» Пургин отметил, что власти ДНР слышали заявления Киева о начале отводе техники, но подтверждения этому пока нет. Также, по словам Пургина, остается неясным, присутствовали ли при этом процессе представители ОБСЕ.

Андрей Пургин, глава народного совета ДНР: «Со стороны Украины звучат пока только заявления о том, что они приступили к отводу тяжелого вооружения. Никаких подтверждений мы пока не имеем. Мы слышим пока заявления. Нам не очень понятно, присутствовали ли при этом отводе представители ОБСЕ, как они присутствовали при нашем отводе сегодня и в предыдущие дни».

Ранее сегодня в Генштабе ВСУ сообщили о начале отвода 100-миллиметровых орудий от линии разграничения на востоке Украины. Между тем напомним, что ополченцы начали отвод техники еще 22 февраля, как того требуют минские соглашения. По последним данным, ополченцы ДНР уже отвели от линии соприкосновения 90% тяжелых вооружений.

Читайте также