Соперники «Зенита» всё внимание в питерском матче уделят Халку

26.02.2015, 18:09

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В первой домашней игре после перерыва сине-бело-голубым нужна победа. Для прохода в следующий раунд Лиги Европы важно не проиграть.

Считаные часы остаются до первого в этом году домашнего матча петербургского «Зенита». Сине-бело-голубые примут ПСВ в ответной игре 1/16 финала Лиги Европы. Голландцы накануне тренировались на поле «Петровского».

Наставник лидеров чемпионата Нидерландов не стал скрывать: он уже дал задачу футболистам особое внимание уделять Халку, забившему единственный гол в первой игре.

Филлип Коку, главный тренер ФК ПСВ: «Конечно, Халк. Это игрок мирового уровня. Посмотрим, как будут развиваться события, потому что в составе соперника есть и другие сильные футболисты. Но особое внимание мы, безусловно, будем уделять конкретно Халку».

Андре Виллаш-Боаш во время предстоящей игры не сможет занять своего привычного места на тренерской скамейке. Он был удален в концовке первой встречи с ПСВ в Эйндховене и автоматически получил дисквалификацию. Португалец так и не понял, чем провинился в гостевом матче.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Хочу сказать, что это удаление было совершенно несправедливым. Я не понял, почему это произошло, поскольку был удален сразу без предупреждений и разговоров. Сожалею, что УЕФА не разобрался в этой ситуации. Я, безусловно, знаю о наложенных ограничениях и не собираюсь их нарушать. Это не в моих интересах».

Сегодня на стороне «Зенита» не только победа над соперником на выезде, но и статистика. Петербуржцы не проигрывали голландским клубам в еврокубках на своем поле.

Смотрите прямую видеотрансляцию матча «Зенит» — ПСВ на НТВ и НТВ.Ru. Начало — в 19:45. Также на сайте будут доступны лучшие моменты игры. А текстовая трансляция встречи будет доступна в спортивном Twitter телекомпании.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также