Бастрыкин потребовал наказать полицейских за смерть блокадницы из-за масла

26.02.2015, 11:14

Фото: Сергей Карпов / ТАСС.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Глава СК заявил о необходимости привлечь к ответственности всех виновных в смерти 81-летней Раузы Галимовой, которую обвинили в краже трех пачек сливочного масла в петербургском магазине.

Глава СК Александр Бастрыкин потребовал привлечь к ответственности всех, кто виновен в гибели 81-летней блокадницы после задержания в петербургском магазине. Бастрыкин подчеркнул, что наказать необходимо и сотрудников правоохранительных органов.

Такое заявление глава СК сделал на коллегии ведомства, передает «Интерфакс».

Напомним, в начале февраля 81-летняя Рауза Галимова скончалась в отделе полиции Кронштадтского района Петербурга, куда была доставлена из магазина «Магнит». Его сотрудники обвинили блокадницу в краже трех пачек сливочного масла. При этом у женщины были деньги и она готова была оплатить товар.

Отметим, что по этому делу была задержана директор магазина Ольга Конюхова. Ей грозит ответственность по статьям «Самоуправство» и «Причинение смерти по неосторожности». Кроме того, в «Магните» провели проверку, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения противопожарной безопасности и санитарных норм.

Новости по теме

Читайте также