Футболисты «Байера» неожиданно обыграли «Атлетико» в Лиге чемпионов

26.02.2015, 00:35

Финалисты прошлой Лиги чемпионов из мадридского «Атлетико» уступили в немецком Леверкузене местному «Байеру» — 0:1.

Перед матчем у специалистов не было сомнений: фаворитом в этом противостоянии является «Атлетико». Испанский клуб гораздо более именит, а состав у него куда сильнее, чем у «Байера».

Однако титулы — титулами, а тон в первом тайме задавали именно хозяева. Мощным прессингом они задавили атаки соперника уже в зародыше, зато сами при первой же возможности шли вперед. Самый реальный шанс забить имел боснийский защитник Спахич, хорошо известный российским болельщикам по выступлениям за московский «Локомотив». Он нанес сильный удар метров с 25, но угодил в перекладину.

Ближе к концу первого тайма очнулся и «Атлетико». Сначала молодой француз Гризманн оказался на ударной позиции, но вратарь хозяев Лено буквально смахнул рукой мяч с его головы. А перед самым перерывом немецкий голкипер и вовсе спас свою команду от неминуемого гола, парировав сложнейший удар Тьягу Мендеша из-под защитника.

Во втором тайме характер игры практически не поменялся. Больше того, «Байер» не просто угрожал воротам соперника, но и сумел забить гол. Бельараби вошел в штрафную, но сам бить не стал, а выкатил мяч под удар Чалханоглу. Турецкий полузащитник не промахнулся и загнал снаряд точно под перекладину.

«Атлетико» пытался отыграться, но удаление Мендеша за вторую желтую карточку помешало ему сделать это. Больше того, перед ответной встречей мадридцы лишились не только португальского хавбека, но и защитника Година, у которого перебор «горчичников».

В общем, через три недели финалистов предыдущей Лиги чемпионов ждет непростая задача.

«Байер» — «Атлетико» — 1:0 (0:0)
Голы: Чалханоглу, 58.

Напомним, что НТВ и НТВ.Ru вели видео- и текстовую трансляцию этого матча.