Электронная рулетка облегчит покупку одежды в интернет-магазинах

25.02.2015, 04:11

Фото: XYZE

Итальянский стартап Xyze собирает средства на серийное производство электронной рулетки, которая позволит с уверенностью в размерах покупать одежду через Интернет.

Многие завсегдатаи интернет-магазинов уверенно ориентируются в размерах, но и им рано или поздно из магазина приходят вещи «не по плечу». Дело в том, что у производителей одежды немного разнятся размерные сетки. Итальянский стартап Xyze собирает средства на серийное производство электронной рулетки, которая позволит покупать вещи в интернет-магазинах одежды с уверенностью.

Рулетка оборудована Bluetooth-модулем и подключается к телефону. Обмеры тела автоматически сохраняются в мобильном приложении, которое сравнивает их с размерными рядами крупнейших производителей и подсказывает правильные данные для будущей покупки.

Такой рулеткой удобно пользоваться именно для обмеров тела. В отличие от портняжного метра, она выполнена в виде петли, и конец измерительной ленты не нужно держать рукой. Первым заказчикам гаджет обойдётся в 39 евро, но получить его удастся не раньше мая 2015 года.

Читайте также