Адвокаты экс-зятя Назарбаева не верят, что он повесился сам

24.02.2015, 14:18

Фото: Associated Press © 2015, Christof Stache

Бывший зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев, найденный мертвым в австрийской тюрьме, не мог покончить с собой, уверены его адвокаты.

В интервью местной газете Kurier адвокат Алиева Манфред Айнедтер заявил, что еще накануне арестованный экс-посол Казахстана не производил впечатления человека, который может покончить с собой. Айдендтер выразил надежду, что будет проведено тщательное расследование и причину смерти установят.

В том, что в гибели Рахата Алиева не все так просто, убежден и его второй адвокат — Стефан Прочаска. Он тоже говорит, что речь, скорее всего, идет об убийстве.

52-летний Рахат Алиев находился в венской тюрьме с июня прошлого года. В Казахстане он обвинен в заговоре против Назарбаева, но Австрия отказалась его выдавать и начала свое расследование, результатом которого стало обвинение в организации убийства двух банкиров в 2007 году. Несколько недель назад Алиев был переведен из камеры на трех человек в одиночную камеру, а сегодня утром его нашли повешенным на крючке для одежды в ванной комнате.

Читайте также