Кобзон пообещал регулярно приезжать в Донбасс с концертами

22.02.2015, 19:55

Видео «Сегодня. Итоговая программа»

Сегодня ровно неделя с того момента, как после Минского саммита «нормандской четверки» было объявлено о режиме прекращения огня на украинском юго-востоке.

Проблемы были, шероховатости есть, но в целом он вроде бы соблюдается. За обстановкой наблюдает корреспондент НТВ Михаил Чебоненко.

В Донецке относительно спокойно. Обстрелы города по-прежнему продолжаются, хотя это, конечно, уже не та интенсивность, с которой обстреливали город еще несколько недель назад.

Снаряды украинских силовиков летят со стороны населенных пунктов, подконтрольных ими — это Авдеевка и Пески. Падают они в основном на территорию аэропорта. За последние сутки пятеро мирных жителей погибли, еще 30 человек попали в больницу.

А в Луганск сегодня прибыл народный артист СССР Иосиф Кобзон. Он дал концерт перед мирными жителями. Был аншлаг, и со сцены руководство Луганской народной республики объявило, что теперь Иосиф Кобзон еще и Народный артист ЛНР.

Сам Кобзон поблагодарил за это присвоение руководство Луганской народной республики и сказал, что будет отрабатывать это звание. Он с честью это принял и заявил, что, несмотря на введенные против санкции, он по-прежнему намерен приезжать в Донбасс, чтобы поддерживать мирных жителей.

Кобзон также посетил онкологический центр и пообщался с медперсоналом. Также он привез лекарства, которые так необходимы тяжелобольным пациентам, после чего дал еще один концерт.

Читайте также