«Челси» на своем поле неожиданно огорчил Романа Абрамовича

22.02.2015, 14:21

Ничья на своем поле и удаление в матче расстроили как владельца «Челси» Романа Абрамовича, так и главного тренера команды Жозе Моуринью.

Лондонский «Челси» в рамках 26-го тура чемпионата Англии по футболу на своем поле неожиданно потерял очки во встрече с «Бернли». Матч закончился вничью 1:1.

Хозяева открыли счет уже на 14-й минуте: отличился бывший защитник столичного «Локомотива» Бранислав Иванович. Однако во втором тайме гости усилиями защитника Бена Ми провели ответный мяч.

Результат матча очень огорчил владельца клуба Романа Абрамовича, по традиции наблюдавшего за игрой из своей VIP-ложи. Расстроенным оказался и главный тренер команды Жозе Моуринью — но по другому поводу.

Начиная с 70-й минуты «Челси» играл вдесятером после удаления Неманьи Матича. Этот эпизод вызвал бурное недовольство португальского специалиста, сообщает агентство Reuters.

Жозе Моуринью, наставник «Челси»: «Не задавайте мне вопросов о судействе. Чтобы описать его, я должен использовать очень резкие слова. Я удивлен, что мы вообще не проиграли».