Футболисты «Барселоны» сенсационно проиграли «Малаге» на «Камп Ноу»

21.02.2015, 21:51

Фото: Associated Press © 2015, Manu Fernandez.
Видео программы «Сегодня»

Сине-гранатовые приходят в себя после звонкой оплеухи, которую получили после шести побед в Примере кряду.

Месси и Ко неожиданно оступились, во-первых, у себя дома, во-вторых, играя, прямо скажем, с не самым сложным соперником. Но факт остается фактом: «Малага», одержав победу с минимальным счетом (1:0), увозит из столицы Каталонии три очка.

Несмотря на то, что подавляющее количество игрового времени преимуществом владела «Барселона», «анчоусы» просто использовали шанс, каких в матчах с командами топ-уровня иногда бывает один за всю игру.

Подопечным Хави Гарсии возможность проверить на прочность голкипера хозяев Браво выпала уже на восьмой минуте встречи. И Хуанми не растерялся: воспользовавшись грубейшей ошибкой защитника каталонцев Даниэля Алвеса, который не глядя отдал пас вратарю, 21-летний нападающий «Малаги» отправил мяч в сетку. Больше голов болельщики на трибунах так и не увидели.

Таким образом, футболистам «Малаги», занимающим седьмое место в турнирной таблице чемпионата Испании, удалось прервать победную серию «Барсы», которая до сегодняшнего матча на «Камп Ноу» составляла шесть игр. Блаугранас сохраняют вторую строчку в Примере: в активе каталонцев после 24 игр 56 очков. У идущего первым «Реала» 57, но у мадридцев еще игра в запасе.

Читайте также