Песков: новые санкции Запада не помогут урегулировать ситуацию на Украине

21.02.2015, 18:46

Фото: Maxim Shemetov / ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что если Запад установит новые санкции против России, то это не будет способствовать урегулированию кризиса на востоке Украины.

Дмитрий Песков: «Навязчивая идея заставить кого-то „платить какую-то цену“, как любят говорить в Вашингтоне, абсолютно, наверное, не способствует урегулированию ситуации на юго-востоке Украины».

Такое мнение пресс-секретарь главы российского государства высказал в эфире «Эха Москвы». По его словам, РФ сейчас сконцентрирована на том, чтобы выполнить минские соглашения, которые были подписаны на встрече в нормандском формате.

Дмитрий Песков: «Мы гораздо больше приветствовали бы, если бы наши партнеры в Европе и в США тоже в своей работе концентрировались на реализации этих договоренностей».

Ранее в субботу госсекретарь США Джон Керри сообщил, что Штаты рассматривают возможность ввода новых санкций против РФ. По его мнению, позиция, которую занимает Россия по конфликту на Украине, «полностью противоречит», тому, чего добивается международное сообщество.

При этом обстановка в юго-восточных регионах Украины в последнее время относительно стабильна. Масштабные столкновения прекратились и перемирие по большей части соблюдается.

Новости по теме

Читайте также