Бегунья Зарипова примет решение о дальнейшей карьере после вердикта IAAF

21.02.2015, 14:55

Фото: Associated Press © 2015, Martin Meissner

Олимпийская чемпионка в беге на 3000 метров с препятствиями Юлия Зарипова, пойманная на употреблении допинга, ждет документов из Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Олимпийская чемпионка в беге на 3000 метров с препятствиями Юлия Зарипова ждет вердикта Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), чтобы принять решение о дальнейшей карьере. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного тренера сборной Татарстана по легкой атлетике Дениса Капустина.

Денис Капустин, тренер: «Зарипова отправила все необходимые документы и сейчас ждет решения IAAF, чтобы потом строить планы на дальнейшую карьеру. Пока она тренируется в Казани».

Напомним, российское антидопинговое агентство 30 января объявило о дисквалификации Зариповой с 25 июля 2013 года на два с половиной года. Российская легкоатлетка также может быть лишена золотой медали Олимпийских игр — 2012 в Лондоне.

Нарушение антидопинговых правил было установлено на основании абнормальных показателей гематологического профиля спортсменки в рамках программы биологического паспорта IAAF.

Читайте также