Работники сгоревшего ИНИОН переезжают в новое здание

20.02.2015, 15:44

Фото: Метцель Михаил / ТАСС

Институт информации по общественным наукам (ИНИОН), пострадавший от пожара, получил для своей работы здание на улице Кржижановского, дом 15 в Москве.

В новое здание уже начали переезжать сотрудники, рабочие помещения которых сгорели, сообщил ТАСС директор ИНИОН Юрий Пивоваров.

Юрий Пивоваров: «Нам предоставили неподалеку от ИНИОН пятиэтажное здание по улице Кржижановского, чтобы располагать институт. Это бывшее здание Сельхозакадемии, вполне подходящее, и уже начался переезд туда. Только вчера передали документы о том, что у нас это здание на правах безвозмездной аренды».

Пивоваров отметил, что «для института это идеально — рядом много академических учреждений и рядом институт».

Юрий Пивоваров: «Надо иметь в виду, что та часть здания ИНИОН, которая выходит на Профсоюзную улицу — она не сгорела, и в ней идет работа. Там есть пострадавшие вещи, но есть тепло, есть электричество».

Пожар в здании ИНИОН начался 30 января и был потушен 2 февраля. В огне погибли около 20% книг библиотеки института, часть фондов также в той или иной степени пострадали от воды. Библиотека ИНИОН располагала одной из крупнейших в России коллекций книг на славянских языках.

Новости по теме

Читайте также