В Москве со стрельбой освободили заложника: видео

19.02.2015, 18:55

Видео программы «ЧП»

Столичным полицейским удалось вызволить из плена раненого мужчину, которого более 10 часов держал в квартире его арендодатель.

В полицию обратилась женщина и сообщила, что её знакомого силой удерживают в квартире уже несколько часов. Мужчина позвонил ей на сотовый и попросил о помощи. Он сказал, что вечером поругался с хозяином квартиры, в которой снимает комнату. Между мужчинами произошла драка — арендодатель набросился на квартиросъемщика с ножом, несколько раз ранил его, а после запер в комнате.

Владелец квартиры открыть дверь полицейским отказался, общаясь с сотрудниками через закрытую дверь. В это время один из полицейских решил помочь заложнику — сотрудник попал на балкон с крыши с помощью тросов. Пленник, увидев спасителя, который уже спустился, выбежал ему навстречу. Хозяин квартиры во время разговора с сотрудниками заметил, что балконная дверь открыта? и там находятся его квартиросъемщик с полицейским. Схватив нож, он набросился на пленника и стража порядка. Чтобы остановить злоумышленника, полицейскому пришлось применить оружие. Через несколько минут нападавшего удалось обезоружить и обезвредить.

Бывший пленник с ножевыми ранениями был доставлен в больницу. Задержанный хозяин также нуждался в медицинской помощи, под конвоем его доставили в больницу.

Читайте также