Футболисты «Реала» без особого труда обыграли «Шальке-04» в Лиге чемпионов

19.02.2015, 00:35

Мадридский «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов победил немецкий «Шальке-04» — 2:0.

Специалисты прогнозировали в этом матче не очень интересную игру. Предполагалось, что «Реал» будет вести затяжную осаду немецких ворот, а «Шальке-04» изо всех сил отбиваться. Так оно и получилось, но только до середины первого тайма.

Все изменила 27-я минута матча. Карвахаль сделал в чужую штрафную вполне заурядный навес, коих в течение матча случается десятки. Однако там как чертик из табакерки возник никем не прикрытый Роналду и точным ударом головой послал мяч в сетку. Перед встречей много говорилось об игровом кризисе португальца, который не мог забить в течение месяца. И вот Криштиану в очередной раз заткнул рот всем своим недоброжелателям.

Спустя еще несколько минут «Шальке-04» получил еще один мощный удар. После столкновения с Вараном не смог продолжить игру нападающий Хунтелаар. С уходом реактивного голландца вся тактическая модель хозяев рассыпалась на мелкие кусочки. Они собирались сделать акцент на быстрые контратаки, а теперь вести их было некому.

До перерыва «Шальке-04» от пропущенного нокдауна так и не оправился. «Реал» получил полную свободу маневра, и вполне мог забить еще гол-другой.

Во втором тайме характер игры не изменился. «Реал» по-прежнему владел преимуществом, но действовал как будто без охотки, на пониженных оборотах. И едва не поплатился за это: Платт бил из пределов штрафной, но угодил в перекладину.

Не забиваешь ты, забивают тебе — этот закон в футболе еще никто не отменял. Что и доказал Марсело, который пушечным ударом смел паутину из «девятки». 0:2 перед ответным поединком в Мадриде, и судьба этой дуэли кажется предрешенной.

«Шальке-04» — «Реал» — 0:2 (0:1)
Голы: Роналду, 27; Марсело, 79.

Напомним, что НТВ и НТВ.Ru вели видео- и текстовую трансляцию этого матча.