Начатую уволенным киевским онкохирургом операцию провел проктолог

17.02.2015, 21:49

Видео программы «Сегодня»

Съемочная группа НТВ выяснила подробности чудовищного случая, произошедшего в киевском Национальном институте рака, когда одного из лучших онкологов Украины уволили в тот момент, когда он проводил операцию.

Как передает корреспондент НТВ Андрей Григорьев, один из лучших практикующих онкохирургов страны профессор Щепотин был уволен с поста директора Национального института рака по требованию своих подчиненных.

Впрочем, больше всего вопросов вызывает не сам факт увольнения, а обстоятельства, при которых это произошло. Доктора насильно заставили покинуть операционную, где в это время находилась пациентка. Причем она находилась на операционном столе под наркозом. И, как сообщается, ей даже успели сделать соответствующие надрезы. Однако бывших коллег доктора, которые выводили его, это нисколько не смутило.

В итоге оперировать пациентку пришлось другому врачу, который мало того что ее видел впервые, так еще и по специальности оказался не онкологом, а проктологом. Сейчас с этим случаем разбираются правоохранительные органы.

Читайте также