В уссурийском тюремном кафе заключенных балуют пельменями, пловом и домашней колбасой

16.02.2015, 15:02

Видео программы «Сегодня»

Сегодня заключенные колонии строгого режима в Уссурийске терзались муками выбора: что заказать на обед — домашнюю колбасу или ароматный плов с мясом.

В исправительном учреждении недавно открылось кафе с официантами, ежедневным меню и даже книгой отзывов и предложений. Заведение сразу завоевало огромную популярность, и теперь руководство колонии задумалось о распространении своей продукции в Приморском крае.

Как отмечает корреспондент НТВ Игорь Сорокин, меню в этом необычном уссурийском кафе можно изучать долго. От богатого ассортимента блюд просто разбегаются глаза. На столах — вместо металлических столовых приборов безопасные одноразовые пластиковые ножи, вилки и ложки.

От посетителей в этом тюремном кафе нет отбоя. Кухня работает с утра и до вечера. Готовят для осужденных сами же заключенные, правда, под чутким присмотром сотрудника колонии.

Несмотря на строгий режим, руководство колонии решило пойти на эксперимент: при открытии кафе были учтены все пожелания заключенных. Будущее меню долго обсуждали в каждом отряде. И безусловными лидерами проведенного опроса стали пельмени, вареники, плов, котлеты и всевозможные копчености.

Подробности — в репортаже НТВ.

Читайте также