Немецкие медики оценили состояние Савченко как удовлетворительное

16.02.2015, 15:53

Фото: Reuters © 2015, Maxim Zmeyev

Врачи из ФРГ осмотрели Надежду Савченко, которую содержат под стражей за причастность к убийству российских журналистов. Медики пришли к выводу, что украинка находится в удовлетворительном состоянии.

Пресс-служба ФСИН: «На врачебном консилиуме иностранные специалисты оценили состояние ее здоровья как удовлетворительное, отметили профессиональный подход и полноту выполненных Савченко лечебно-диагностических мероприятий в условиях больницы медико-санитарной части ФСИН».

На прошлой неделе Савченко заявила, что продолжит голодовку. В настоящее время она находится в специальной палате, где за ее здоровьем следят врачи. Женщине несколько раз в день ставят капельницы с глюкозой.

На переговорах «нормандской четверки» в Минске президент Пётр Порошенко поднимал вопрос об освобождении Савченко или помещения ее под домашний арест. Однако, как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин не давал никаких заверений на этот счет. По словам Пескова, «в отношении Савченко ведутся следственные действия, степень ее виновности или невиновности определит суд».

Новости по теме

Читайте также