Из дымящегося дебальцевского котла начали вывозить мирных жителей

15.02.2015, 20:48

Видео «Сегодня. Итоговая программа»

В Донецке и Луганске сегодня обстановка относительно спокойная. Главной точкой напряжения, что называется, и это подтверждают в Киеве, а также в руководстве ДНР, остается дебальцевский котел.

Как сообщает корреспондент НТВ на Донбассе Михаил Чебоненко, режим тишины сегоня периодически нарушается в районе «дебальцевского котла». Как правило, это украинские силовики обстреливают отряды добровольцев, которые подчиняются Ярошу, лидеру экстремистской организации «Правый сектор», и губернатору Днепропетровской области Коломойскому.

Ополченцы на эти провокации не отвечают. Стало известно, что за сутки до наступления перемирия украинские силовики потеряли 111 человек. Эти данные ополченцы получили в результате перехвата радиопереговоров украинских силовиков. По сообщению Минобороны Донецкой народной республики, сегодня были бои в районе деревни Логвиново. Это небольшая деревня, где проходит дорога, по которой раньше украинским силовикам поставляли оружие.

А корреспондент НТВ Александр Токарев только что вернулся из Дебальцево. Он побывал в черте этого города и сообщает, что, ополченцы, воспользовавшись затишьем, начинают вывозить оттуда мирных жителей. Для этого используются даже БМП. Подробнее — в видеоматериале НТВ.

Читайте также