Лидер «Барсы» Лео Месси отметился хет-триком в 300-м матче в Примере

15.02.2015, 23:07

Футболисты «Барселоны» разгромили «Леванте» на «Камп Ноу», звездный аргентинец Лионель Месси огорчил вратаря соперников трижды.

Каталонский клуб празднует очередную победу в чемпионате Испании по футболу. На этот раз сине-гранатовые принимали на «Камп Ноу» игроков «Леванте». Но гости, плетущиеся в самом хвосте турнирной таблицы, ни разу не смогли «пробить» чилийского вратаря с говорящей фамилией Браво.

«Браво!» в адрес голкипера и других футболистов «Барселоны» звучало в матче 23-го тура не реже, чем раз в 20 минут. Открыл счет на 17-й минуте после передачи Лионеля Месси бразилец Неймар. В конце первого тайма аргентинец пошел к воротам уже сам, удвоив преимущество своей команды.

После перерыва хозяева продолжили избиение «лягушек». За 15 минут гости из Валенсии пропустили еще три мяча — в разгроме поучаствовали еще дважды Месси, для которого сегодняшняя игра стала уже 300-й в испанском чемпионате, а также уругваец Луис Суарес, установивший окончательный счет в матче. 5:0, и «Барселона» вновь уступает «Реалу» одно очко в погоне за золотом.