Саакашвили поможет Порошенко отреформировать Украину

13.02.2015, 22:01

Фото: Associated Press © 2015

Президент Украины Пётр Порошенко назначил бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили своим внештатным советником.

О том, что экс-президент Грузии станет советником Порошенко, СМИ сообщали еще два дня назад, однако официально эта информация не подтверждалась. Сегодня указ об этом опубликован на официальном сайте президента Украины.

Там же сообщается, что Порошенко сегодня создал Консультативный международный совет по реформам и его председателем назначил Михаила Сакаашвили. Согласно сообщению этот совет будет «привлекать иностранных экспертов к реформированию украинского законодательства, а также повышать уровень международной поддержки Украины».

Пётр Порошенко, президент Украины: «Мы достаточно долго думали, как лучше использовать знания, опыт и уникальные ноу-хау Михаила Саакашвили. В Грузии он смог реформировать фактически все сферы экономической, политической и общественной жизни».

Отметим, что несколько дней назад Саакавшили выступил со скандальным заявлением, объявив, что если украинскую армию как следует обучить и снабдить американским оружием, то она сможет «всю Россию захватить», чем вызвал множество насмешек в Рунете.

Читайте также