«Порошенко — предатель, Обама — трус»: Ляшко раскритиковал переговоры в Минске

13.02.2015, 20:33

Фото: Никитин Максим / ТАСС

Лидер Радикальной партии, скандальный депутат Верховной рады Олег Ляшко раскритиковал переговоры в Минске и достигнутые лидерами ЕС, России и Украины договоренности.

Свою позицию по отношению к прошедшим в Минске переговорам Ляшко высказал на своей странице в Facebook. По его мнению, Украина проиграла от нового комплекса мер, принятого по результатам переговоров в Минске, а президент Украины Пётр Порошенко превысил свои полномочия.

Олег Ляшко: «Президент Порошенко не имел полномочий выносить на торги вопрос конституционного строя страны, поскольку он находится в исключительной компетенции парламента и народа Украины».

Кроме того, лидер Радикальной партии раскритиковал и позиции западных лидеров, в частности, президента США Барака Обамы.

Олег Ляшко: «Я думаю, многие в Европе готовы пожертвовать Украиной ради экономической выгоды для своих стран. Так и президент США Обама с радостью воспользовался возможностью спрятаться за женскую спину канцлера Меркель и не слишком мощную фигуру президента Олланда, чтобы избежать тяжелого для него решения о поставке оборонительного оружия Украине».

Лидер Радикальной партии также выразил надежду, что до Обамы «донесут простую истину, что такое страусиное поведение не достойное мужчины, а тем более главы государства — мирового лидера».

В заключении Ляшко пришел к выводу, что «Минск-2 — это уже откушенная рука».

Напомним, что накануне Накануне главы России, Франции, Германии и Украины — так называемая нормандская четверка — достигли в Минске ряда соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе. В частности, речь идет о прекращении боев в Донбассе с полуночи 15 февраля, создании буферной зоны, отводе тяжелых вооружений и полном обмене пленными.

Читайте также