Эффективные менеджеры выгоняют десятки семей из заводского общежития

12.02.2015, 01:11

Видео программы «Анатомия дня»

Громкий судебный процесс, который в среду начался в Екатеринбурге, предварительного расследования не потребовал. В материалах дела — справки, выписки, копии трудовых книжек. Несколько десятков семей, в числе которых многодетные, выселяют из общежития, где они живут уже очень много лет.

Люди могут в прямом смысле стать бомжами, больше идти некуда. И самое ужасное — возможность это сделать действительно есть, все будет зависеть от того, что решит суд. Но истец — директор крупного завода. И понятно, что шансы на его победу более реальны.

10 тысяч рублей коммунальных платежей за комнату. Мать-одиночка с четырьмя детьми думала: так жить нельзя. Особенно при пособии в 30 тысяч на всех. Но и эта жизнь показалась Ксении раем, когда завод возглавил молодой эффективный менеджер. Он сразу указал ей — с вещами на выход.

Ксения Шатунова: «Он мне сказал „Почему вы за 16 лет не заработали себе на жилье“».

Съезжать она отказалась. Во-первых, деваться им некуда. Во-вторых, правда на ее стороне. Когда Ксению звали на машиностроительный завод, обещали: если отработаешь 10 лет, комната за тобой. Но руководство завода решило выселить Шатуновых через суд. Следующие на очереди — еще 25 семей, и у каждого та же история.

Подробности — в материале «Анатомии дня».

Читайте также