Педофил из Владимирской области получил по 4 года за каждую совращенную «фею»

11.02.2015, 18:46

Видео программы «ЧП»

Во Владимире к 12 с половиной годам приговорен педофил, который зазывал «благочестивых и благородных девиц» для занятия поэзией, а потом насиловал.

Педофил из Владимирской области сегодня услышал приговор суда. За совращение и изнасилование девочек-подростков 57-летний местный житель получил 12 с половиной лет колонии строгого режима.

Как уточнил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, жертвами 57-летнего Сергея Никологорского стали три школьницы в возрасте 11, 12 и 13 лет. В 2011 году житель поселка Никологоры Вязниковского района, имеющий профессиональное образование по квалификации «психолог, преподаватель», зазывал к себе домой через объявления в СМИ несовершеннолетних якобы для занятий поэзией, шахматами — в общем, для воспитания «благочестивых и благородных девиц».

Однако ни о каком чтении Пушкина или Лермонтова речи на таких занятиях не шло. Никологорский, сам себя называвший православным поэтом, а девочек — «феями», соблазнял школьниц деньгами, красивой одеждой, подарками, угощениями, а затем под видом игры насиловал беззащитных жертв в извращенной форме.

Из сообщения Управления взаимодействия со средствами массовой информации СК РФ: «Следствием проведен значительный объем мероприятий, направленных на установление и закрепление доказательств, допрошено свыше 50 свидетелей, проведено около 10 сложных экспертиз, осмотрено свыше 200 фотовидеообъектов и электронных файлов.

Приговором суда Никологорскому назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1,5 года».

Также добавим, что Никологорский в связи с выявленным у него расстройством личности и множественными расстройствами сексуального предпочтения, включая педофилию, по решению суда должен будет пройти принудительное лечение у врача-психиатра.

Читайте также