«Анжи» расторг контракт с футболистом, подозреваемым в употреблении наркотиков

11.02.2015, 13:25

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Футбольный клуб «Анжи» расторг контракт с защитником Гией Григалавой, в организме которого были обнаружены наркотические вещества.

Махачкалинский клуб «Анжи», выступающий в Футбольной национальной лиге, расторг контракт с защитником Гией Григалавой, который подозревается в употреблении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Соглашение расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

Напомним, 6 февраля было объявлено о том, что анализы Григалавы на наличие наркотических веществ в организме дали положительный результат.

Ранее сотрудники дагестанской службы наркоконтроля, получив информацию о факте употребления наркотических веществ на территории «Анжи-Арены», прибыли в расположение футбольного клуба и провели выборочную медицинскую экспертизу, по результатам которой анализы пятерых футболистов оказались в зоне подозрений.

Для уточнения результатов потребовалось провести дополнительный анализ на наличие в организме этих спортсменов наркотических веществ. Четверо футболистов сдали анализы добровольно, а Григалава высказал категорическое несогласие, покинул стадион и перестал выходить на связь.

В рапорте Республиканского наркологического диспансера содержится официальное заключение о наличии в организме Григалавы запрещенных веществ.

Читайте также