В погубившем блокадницу магазине «Магнит» нашли просроченные продукты

10.02.2015, 18:48

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Прокуратура может приостановить деятельность магазина «Магнит» в Кронштадте, сотрудники которого заподозрили в краже трех пачек масла 81-летнюю блокадницу Раузу Галимову.

В магазине «Магнит», где около недели назад произошел инцидент с блокадницей, нашли просроченные продукты. Кроме того выяснилось, что в гастрономе не все порядке с противопожарной безопасностью, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах Петербурга.

Источник в полиции: «Магазин может быть закрыт из-за нарушений правил пожарной безопасности и просроченных продуктов. Эти нарушения были выявлены в ходе проверки».

Прокуратура Санкт-Петербурга пока не комментирует результаты проверки.

Инцидент произошел на прошлой неделе. Доставленной в полицию пожилой женщине стало плохо, ей вызвали «скорую помощь», однако врачи помочь уже не смогли. Причиной смерти, по предварительным данным, стала острая сердечная недостаточность. 5 февраля СК РФ возбудил по факту смерти блокадницы уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

В полицейском участке заявили, что в смерти блокадницы не виновны — они пытались разобраться на месте, но сотрудники магазина потребовали оформить правонарушение в участке. Руководство торговой сети «Магнит» позже принесло извинения родственникам блокадницы. По словам руководства, смерть пожилой женщины стала следствием трагического стечения обстоятельств.

Новости по теме

Читайте также