Киевские силовики взорвали химзавод в Донецке

09.02.2015, 09:19

В Минобороны Донецкой республики подтвердили информацию о взрыве на территории химического завода. По данным военного ведомства, по предприятию был нанесен артудар.

Появились новые данные о ЧП в Куйбышевском районе Донецка. По информации пресс-службы Минобороны, украинские силовики нанесли артудар по Донецкому химическому заводу лакокрасочных материалов и сухих смесей. После мощного взрыва на территории предприятия начался пожар. К настоящему времени он локализован.

Минобороны ДНР: «Пожар был локализован. Угрозы выброса химических веществ в атмосферу нет. Скорее всего, был крупнокалиберный артиллерийский снаряд».

О том, что эпицентром взрыва стал химзавод сообщает на своей странице в Facebook сопредседатель Народного фронта Новороссии Константин Долгов.

Константин Долгов: «Взрыв произошел в районе ДКЗХИ (Донецкий казенный завод химических изделий)».

В ночь на понедельник в Донецке прогремел мощный взрыв. Во многих районах города люди чувствовали вибрацию, были разбиты стекла в окнах, люди видели зарево. Взрыв почувствовали даже в соседних городах. В пресс-службе украинского батальона «Азов» заявили, что взорвался крупный склад с боеприпасами.

Читайте также