Новый Чикатило поделился с НТВ сокровенными мечтами и тайнами

08.02.2015, 19:18

Видео программы «ЧП. Обзор за неделю»

Шокирующая новость на неделе пришла из далекого Ангарска в Иркутской области. Следователи по особо важным делам были вынуждены доложить столичному руководству, что точка в деле маньяка Михаила Попкова, долгие годы державшего в страхе целый райцентр и осужденного на пожизненный срок, еще не поставлена.

Все жертвы бывшего милиционера Михаила Попкова — молодые женщины, с которыми он расправился с особой жестокостью, предварительно изнасиловав. Позже свои убийства Попков объяснил желанием очистить город от легкомысленных особ. Таковыми он считал практически всех женщин, что встречались ему на пути. Излюбленным местом маньяка была лесополоса рядом с городским кладбищем.

Всего на счету Попкова — 24 убийства за шесть лет. И это только то, в чем он сам признался, и что удалось доказать следствию. Недавно суд приговорил его к пожизненному сроку. Однако на этом точка в истории ангарского маньяка еще не поставлена. Новая информация о преступлениях продолжает поступать. Сыщики возбудили против Попкова новое уголовное дело.

Сколько на самом деле загубленных жизней на счету ангарского маньяка? Каково это — быть вторым Чикатило? И о чем мечтает серийный убийца в тюрьме? Смотрите в специальном расследовании программы «ЧП. Обзор за неделю», построенном на эксклюзивном интервью с маньяком.

Читайте также