Обманутые россиянки штурмуют салоны красоты и суды из-за опасной косметики

08.02.2015, 18:49

Видео программы «ЧП. Обзор за неделю»

Каких жертв требует красота, на уходящей неделе клиентки Нижегородской имидж-студии изложили в своем коллективном заявлении в суд. Молодые девушки и женщины в возрасте обвиняют косметологов в мошенничестве.

Приглашая на свои бесплатные пробные услуги, сотрудники центра (как выяснилось, имеющего всероссийскую сеть) твердили своим клиентам: кошелек с собой можете не брать. И действительно — чтобы испробовать на себе израильский крем на основе черной икры, достаточно паспорта.

К слову, эффект от подобных процедур обнаруживается дня через два, когда эйфория от совершенно бесплатного подарка в виде чемодана с косметикой проходит. Внимательно прочитав предлагающиеся документы, красавицы приходили в ужас. На самом деле этот чемоданчик стоит полмиллиона рублей. И, как оказалось, они его уже купили — ничего не подозревая, взяв кругленькую сумму в банке кредит.

Схема, как утверждают все потерпевшие, почти всегда одна. Визит в салон красоты, мгновенный эффект волшебного омоложения, после которого уже невозможно не поверить в чудеса современной израильской косметической промышленности. Но никто там не говорит, что баночка стоит 50 тысяч рублей. Что входит в состав так называемой «знаменитой израильской косметики», тоже большой вопрос. Обещали черную икру. На деле, как показала экспертиза, оказалась смесь, которая у большинства клиентов вызвала сильнейшую аллергическую реакцию на коже.

С жалобой в нижегородский суд обратились 17 рассерженных женщин. А в Краснодаре обманутые дамы пришли в офис фирмы требовать обратно свои деньги, но пока никакого, даже косметического эффекта. Доказать факт мошенничества полиции чрезвычайно сложно.

Марина Кукса, юрист: «Проводилась экспертиза. Косметические средства, которые использовались в рамках косметических процедур, не соответствуют требованиям, санитарным правилам. Были сделаны выводы, что данные средства способствуют увяданию кожи и опасны для здоровья».

Связанные новости

Читайте также