Тяжелобольному Тимуру срочно нужны деньги на лечение

08.02.2015, 10:39

Видео программы «Сегодня»

Тимур Хайруллин, страдающий ДЦП, и его мама Раиса в эти дни с тревогой смотрят на календарь. Меньше месяца осталось на поиск средств для прохождения третьего курса реабилитации. Первые два сотворили почти чудо, но продолжать лечение больше не на что.

Тимур Хайруллин, страдающий ДЦП, и его мама Раиса с тревогой смотрят на календарь. Меньше месяца осталось на поиск средств для прохождения третьего курса реабилитации. Первые два сотворили почти чудо, но продолжать лечение больше не на что.

Тимур не видит и с большим трудом удерживает в руках кисточку, поэтому рисовать ему помогают профессиональный художник и мама. Раиса Хайруллина тяжело больного сына не может оставить ни на минуту. У мальчика детский церебральный паралич, сам он не ходит, кто-то все время должен быть рядом.

Как выяснила корреспондент НТВ Анастасия Литвинова, Тимур никогда не станет обычным ребенком, лечение и уход нужны будут всегда. Но год назад мальчик попал в реабилитационный центр в Словакии, уже после первого курса он смог сам стоять, после второго научился плавать и ходить, держась за брусья. У мамы появилась надежда.

Чтобы оплатить первый курс лечения, женщине пришлось продать машину, за второй заплатил департамент здравоохранения. Откуда взять средства на поездку и лечение в Словакии, Раиса Хайруллина не знает. С детьми, а их двое, женщина справляется одна, муж 10 лет назад умер. Единственный доход семьи — это социальные выплаты по инвалидности.

Чтобы Раиса с Тимуром смогли поехать в реабилитационный центр в Словакию, необходимо собрать 4324 евро, причем сделать это нужно до конца февраля. Чтобы помочь мальчику, отправьте СМС со словом ART и суммой перевода на короткий номер 3443, например: ART200.

Читайте также