В сочинском Олимпийском парке открыли «Стену чемпионов»

07.02.2015, 20:37

Видео программы «Сегодня»

Ровно год назад вся Россия следила за церемонией открытия первых в истории страны зимних Олимпийских игр. Вспомнить самое яркое событие 2014-го сегодня в Сочи приехали все, кто сделал Олимпиаду незабываемой: и спортсмены, и организаторы, и многочисленные волонтеры. Прилетел на торжества и Владимир Путин.

Празднование годовщины открытия Игр-2014 начали в Олимпийском парке, с открытия «Стены чемпионов». Скульптурная композиция посвящена призерам Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Всего 887 табличек с именами призеров и названиями стран, откуда они приехали.

Россия, российская олимпийская сборная завоевала 33 медали, из них 13 золотых. А паралимпийцы в общей сложности принесли нашей стране 80 медалей.

Как передает корреспондент НТВ Максим Максимов, в эти минуты в ледовом дворце «Айсберг» начинается шоу «Год после Игр». Там ожидают Владимира Путина. На лед выйдет Юлия Липницкая, Аделина Сотникова, Евгений Плющенко — и все это под музыку оркестра Юрия Башмета. А руководитель проекта — Илья Авербух.

Подробности — в репортаже.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также