Прокуратура еще тщательнее проверит ценники в московских магазинах

06.02.2015, 13:00

Фото: Шамуков Руслан / ТАСС

В столичные магазины снова нагрянут прокурорские работники. Они намерены еще раз проверить ситуацию с ценами в торговых точках. Предыдущие рейды позволили выявить случаи необоснованного завышения цен.

Торговые точки Москвы снова проверят работники прокуратуры. Им предстоит выяснить, не позволяют ли продавцы необоснованно завышать цены на предлагаемую продукцию.

Сергей Куденеев, прокурор Москвы: «Работу по устранению нарушений в сфере ценообразования следует усилить. Устранение выявленных нарушений держать на контроле».

Куденеев рассказал о недавних массовых проверках. По его словам, сотрудники ведомства повсеместно выявляли необоснованное завышение цен на продовольственные товары в столичных магазинах, передает «Интерфакс».

Сергей Куденеев: «В ходе проверок были выявлены случаи 100-процентных наценок на оптовые цены».

Провести соответствующие проверки в торговых сетях ранее поручила Генеральная прокуратура России. Инспекции, которые проходили в последних числах января, показали, что в центре столицы некоторые супермаркеты продавали говядину с наценкой в 77,5%, а творог — с наценкой в более чем 100%, кое-где мороженой рыбой торговали с наценкой в 130%.

Новости по теме

Читайте также