Ведущий НТВ бросил вызов триумфатору Игр-2014 бобслеисту Воеводе

04.02.2015, 21:21

Видео программы «Сегодня»

Год после Олимпиады: двукратный олимпийский чемпион игр-2014 Алексей Воевода в студии НТВ вспомнил, как ровно год назад покорял бобслейную трассу в Сочи и сердца российских болельщиков, а также признался, как город-курорт приятно удивил его самого.

В эти дни в России вспоминают о самом ярком событии 2014-го: год назад Сочи принял первую в истории страны зимнюю Олимпиаду, завершившуюся национальным триумфом. Наша сборная впервые за 20 лет стала первой в медальном зачете.

В студии информационной программы «Сегодня» один из «золотых» героев Игр двукратный олимпийский чемпион Алексей Воевода, который вместе с напарниками выиграл соревнования бобслейных четверок и двоек, поделился эмоциями, которые хранил весь этот год.

Ольга Белова, ведущая НТВ: «Алексей, каково это было — выступать на родине? Все говорят, что стены помогают. Или наоборот давил груз ответственности?»

Алексей Воевода, двукратный олимпийский чемпион: «Нереально, честно вам скажу, потому как я знаю Красную Поляну еще с того времени, когда это была просто деревня и туда была одна дорога, скальник так называемый, откуда систематично падали машины. Каждый месяц — по две-три машины. А сейчас там действительно современные трассы, это действительно современный, мегакрутой, можно так даже сказать, горнолыжный курорт. И действительно я даже не мог представить, что у нас когда-то будет Олимпиада, что я займусь бобслеем. Потому что я им в 22 года занялся. Поэтому я был приятно обескуражен участием в Олимпиаде, да еще двумя победами из двух возможных».

Игорь Полетаев, ведущий НТВ: «Алексей, вы выросли и всю жизнь живете в Сочи. Вы говорите, город изменился. Расскажите поподробнее, что там сейчас происходит?»

Алексей Воевода: «Отсутствие пробок — это самое первое изменение. Сейчас в Сочи вообще нет пробок. И дороги там сделали с запасом лет на 10 еще, с учетом увеличения численности населения Сочи. И город стал по-настоящему олимпийской спортивной столицей».

А еще ведущий НТВ Игорь Полетаев прямо в студии померился силами с Алексеем Воеводой. Кто вышел из этой дуэли победителем — смотрите в видеоматериале.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также