Один против шестерых: убившего грабителей мужчину выводят из состояния шока

03.02.2015, 16:16

Видео программы «ЧП»

Следователи выясняют обстоятельства вооруженного налета на коттедж в подмосковном Нахабино. В дом коммерсанта ворвались шестеро грабителей.

Один из родственников, пытаясь защитить свою семью, убил двоих преступников и сам серьезно пострадал, сейчас за его жизнь борются медики. А сыщики пытаются установить, насколько такой поступок был адекватным. Все подробности происшествия — у корреспондента НТВ Даниила Левина.

Александр еще не отошел от наркоза и посттравматического шока. Мужчина перенес несколько операций. Тяжелые ранения он получил, защищая свою семью от вооруженных грабителей.

Александр: «Просыпаюсь от того, что кто-то бьет меня в лицо. Ну я встаю, с ним завязываюсь драться. Второй жену держит».

Злоумышленники ворвались в гостевой дом ночью. В ходе драки Александр убил двоих нападавших.

Александр: «Я выбежал на кухню, взял два ножа. Я не помню, сколько раз, но я много раз его бил. Он сопротивлялся, тоже меня тыкал. Потом этот второй. Один начал убегать, он кричит ему: „Ваня, тварь, куда ты?“»

Александр догнал преступника, повалил на землю. Убедившись, что с супругой и маленьким сыном все в порядке, мужчина бросился в главный дом на помощь тестю.

Александр: «Я разрезал веревки. Костя (тесть) с Вероникой были связаны. Потом лег в кухню и ждал скорую».

С ножевыми ранениями лица и грудной клетки Александра срочно госпитализировали. Владелец коттеджа, а также его супруга серьезно не пострадали. Но на всякий случай их также доставили в больницу.

Первые кадры с места происшествия: в комнате беспорядок, сейф вскрыт, на полу следы крови. Сейчас следователи пытаются установить личности грабителей. Известно, что один из погибших — гражданин Молдавии. Добычей его подельников, которым удалось сбежать, стали около полутора миллионов рублей. Подробнее — в репортаже НТВ.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также