В США отменили тысячи авиарейсов из-за надвигающейся снежной бури

02.02.2015, 01:11

Фото: Reuters © 2015, Eric Vidal

Американские авиакомпании отменили в воскресенье более двух тысяч рейсов из-за надвигающейся на Средний Запад и северо-восток США сильной снежной бури.

Вылет еще более тысячи пассажирских самолетов задерживается. Сильнее всего оказалась нарушена работа аэропортов Чикаго в штате Иллинойс, сообщает ТАСС.

По сведениям метеорологов, в зоне непогоды в ближайшие дни окажется почти треть населения США — около 100 млн человек. На Среднем Западе снегопады уже начались, а на северо-восток буря обрушится в ближайшие часы.

В Нью-Йорке, Бостоне и Чикаго ожидают сильные снегопады. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио предупредил, что в понедельник, в утренний час пик на дорогах могут образоваться сильные заторы, и попросил людейвоздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Синоптики предупреждают, что к вечеру понедельника температура в крупнейшем мегаполисе США опустится до минус 23 градусов. Северо-восток США будет находиться во власти холодного циклона несколько дней.

Предыдущая снежная буря обрушилась на это регион неделю назад. Мэр Нью-Йорка предупреждал, что та буря может стать сильнейшей за всю историю города, но его прогнозы не подтвердились. В мегаполисе были отменены тысячи авиарейсов, закрыты многие автодороги, была отменена на несколько часов работа всего общественного транспорта.

Читайте также