«Надо верить друг в друга»: фигурист Смирнов — о победе на ЧЕ

01.02.2015, 16:18

Фото: Reuters © 2015, Claudio Bresciani

Настроение ведущих российских спортивных пар после окончания произвольной программы на чемпионате Европы было диаметрально противоположным. В одном углу микст-зоны искрило, в другом признавались в любви, сообщает спецкор НТВ.Ru

Бледный Фёдор Климов, упавший на ровном месте, односложно отбивался от репортеров, которые расспрашивали его о причинах этой ошибки. Стоявшая рядом Ксения Столбова посылала ему испепеляющие взгляды.

Зато новоиспеченный чемпион Европы Александр Смирнов, тяжелая травма которого в прошлом году не дала возможности им с Юкой Кавагути выступить на Олимпиаде в Сочи, не скрывал своей растроганности.

Александр Смирнов, фигурист: «Эта золотая медаль очень много значит для моей партнерши и для нашего тренера. Это награда за преданность и терпение. Прошлый год получился очень тяжелым, но он принес бесценный опыт. Надо верить друг в друга и поддерживать: если не делом, то хотя бы словом. И еще это подарок нашим поклонникам. Тем, кто посылал мне в госпиталь ободряющие письма, которых было очень много».

Напомним, российские спортивные пары на чемпионате Европы заняли весь пьедестал почета. Первыми стали Юко Кавагути и Александр Смирнов, вторыми — Ксения Столбова и Фёдор Климов, третьими — Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Новости по теме

Читайте также