Бойцы батальона «Донбасс» по дороге на Дебальцево попали в засаду

01.02.2015, 08:32

Видео программы «Сегодня»

Подконтрольные Киеву войска усилили обстрелы населенных пунктов Донбасса и стягивают тяжелую технику к линии соприкосновения. По данным ополчения, украинские силовики пошли в контрнаступление в районе Углегорска. Ранее военные оставили этого город. Также известно, что по дороге на Дебальцево бойцы «Донбасса» попали в засаду.

В районе Углегорска, что на востоке Донецкой области, украинские силовики пошли в контрнаступление. По данным ополчения, натиск сдерживают несколько отрядов самообороны и десятки единиц техники. Ранее подконтрольные Киеву войска оставили город. При этом бойцы батальона «Донбасс» попали в засаду на дороге, ведущей к Дебальцеву. Именно там идут сейчас самые активные бои.

Всего за минувшие сутки украинские войска открывали огонь 19 раз, в том числе с применением систем залпового огня. Несколько раз подверглись удару кварталы Донецка. Сообщается, что стреляли со стороны поселков Авдеевка и Опытное. Снарядом убило молодую супружескую пару. Еще один боеприпас влетел прямо в жилой дом. Всего же накануне, по данным мэрии Донецка, погибли 7 человек, 23 получили ранения.

Ранее ополченцы сообщали о взятии в плен силовиков в районе Дебальцева. Оборонное ведомство самопровозглашенной республики призывает украинский военных добровольно сдаться, отметив, что человеческие жертвы никому не нужны.

Связанные новости

Читайте также