Российскую гуманитарную помощь в Луганске развезли по благотворительным столовым

01.02.2015, 08:37

Видео программы «Сегодня»

Колонна МЧС, доставившая в Донбасс гуманитарные грузы, вернулась в Россию.

При въезде на территорию России, как и при выезде на Украину, все грузовики, из которых состоял гуманитарный конвой, прошли таможенный досмотр. Всего в Донбасс отправились больше 170 грузовиков. На границе колонна разделилась, после чего половина фур взяла курс на Луганск, остальные — на Донецк. В пострадавшие от боевых действий регионы отправлены в основном продукты: консервы, крупы, макаронные изделия и растительное масло.

Александр Лекомцев, начальник Ногинского спасательного центра МЧС России: «В этот раз колонну встречали представители миссии ОБСЕ, которые сопровождали ее на протяжении всего маршрута и участвовали в разгрузке гуманитарной помощи. Также осмотр на таможенном пункте проходил с участием пограничной службы Украины, а также с привлечением специально подготовленных служебных собак».

В Луганске колонну разгружали сразу в нескольких точках. Питание направят на поддержку малоимущих и ветеранов войны. Сообщается, что сейчас в городе работают полсотни благотворительных столовых. Два КамАЗа отправились прямо в один из детских садов. Кроме продуктов, воспитанникам привезли канцелярские принадлежности, постельное белье и посуду.

Связанные новости

Читайте также