«Чего так взбесились»: депутат удивился ажиотажу вокруг столовой Госдумы

31.01.2015, 19:56

Видео программы «Центральное телевидение»

Обсуждение антикризисного плана в Госдуме, где его представил Игорь Шувалов, вышло бурным. Первый вице-премьер не скрывал — всех ждут не самые легкие времена, наступление которых парламентарии уже, кажется, ощутили на собственных шкурах, точнее — желудках.

Заглянувший в думскую столовую депутат Сергей Иванов возмутился на всю страну ценами в столовой. Тарелка каши еще вчера стоила 20 рублей, а сегодня — все 53 рубля. Воображение одинаково поражают обе цены. Все это из какой-то другой жизни.

И потому, видимо, прейскурант депутатского общепита — самая охраняемая думская тайна. Корреспондент НТВ провела свое гастрономическое расследование и поговорила с теми, кто заварил всю эту кашу.

Ничего экстраординарного в думской столовой нет, уверяют парламентарии. Общая стоимость обеда составляет чуть выше 280 рублей. Сергей Иванов, который и возмутился стоимостью каши, объяснил: дело не в цифрах. По его словам, он несколько раз поднимал вопрос о росте цен, но реакции от его коллег никакой не было.

Сергей Иванов, депутат Государственной думы РФ: «Я не знаю, чего так взбесились все по этому поводу, но своего результата-то мы добились. Потому что вчера на встрече с губернаторами президент поставил задачу, что надо жестко контролировать рост цен».

А депутат Василий Журко со своим коллегой солидарен — каша яйца выеденного не стоит. Правда, при этом поставил под сомнение идею регулировать цены в магазинах. Подробности — в сюжете «Центрального телевидения».

Новости по теме

Читайте также