Музыкант из «Коррозии металла» пошел служить в карательный батальон «Азов»

31.01.2015, 14:37

Фото: Петренко Степан / ТАСС

Музыкант Андрей Танцор Мартыненков из известной российской трэш-металл группы «Коррозия металла» поехал на Украину и был мобилизован в батальон неонацистов «Азов».

Мартыненков является барабанщиком в известной российской рок-группе «Коррозия металла» и уроженцем украинского города Ровно, где и был мобилизован 28 января. Как сообщается в блоге коллектива, музыкант будет проходить службу в так называемом музыкальном взводе добровольческого батальона «Азов» в течение трех месяцев.

Объявление о призыве музыканта в ряды украинских военных сделано в специфической манере, свойственной лидеру группы Сергею Пауку Троицкому.

Из блога группы: «Андрей будет служить три месяца в музыкальном взводе территориального подразделения АЗОВ. Планируетца психическая атака с использованием боевых слонов, страшных ВУДУ там-тамов и сатаниских труб. По задумке Авакова — 666 барабанщиков будут одновременно лупить по низко частотным бакам, подзвученных drum — модулями. Колонки будут закопаны в землю, и создадут, направленное ужасающие землетрясение, которое поможет ВСУ выбратца из Дебальцевского котла».

Сам лидер коллектива, комментируя произошедшее, заявил, что на войне «весело» и там можно «в угаре рассекать на КамАЗе».

Кроме того, Паук рассказал о связях «Коррозии металла» с известным русофобом и неонацистом из «Правого сектора» Сашко Билым. Музыкант пояснил, что познакомился с ним на гастролях в 1992 году. «Сашко притащал громадную бутыль самогонки, а Танцор трёхлитровку огурцов и сала, почин был сделан, на местной даче», — поделился воспоминаниями Троицкий.

Отметим, что «Коррозия металла» регулярно демонстрирует свое благосклонное отношение к нацистской символике, которую часто использует в своих выступлениях.

Читайте также