Гуманитарный конвой РФ прибыл в Донецк и Луганск

31.01.2015, 12:59

Видеосюжет: Михаил Антропов
Фото: Валерий Матыцин / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Российские грузовики с гуманитарной помощью для жителей Донбасса доехали до пункта назначения — Луганска и Донецка — и приступили к разгрузке. В общей сложности 12-я гуманитарная колонна МЧС РФ доставила на восток Украины более 1,5 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Гуманитарный конвой МЧС РФ, состоящий из более чем 170 грузовиков, достиг Донецка и Луганска. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС.

Пресс-служба МЧС: «В Донецк и Луганск прибыли более 170 грузовых автомобилей, которые ранее разделились на две колонны, в каждой из которых более 80 машин».

В МЧС уточнили, что в каждый из регионов было доставлено более 750 тонн гуманитарной помощи, и сейчас машины уже приступили к разгрузке.

Пресс-служба МЧС: «В пути никаких нештатных ситуаций не возникло. Техника исправна, водители чувствуют себя нормально. После разгрузки машины покинут территорию Луганска и Донецка».

Отметим, что это уже 12-я по счету гуманитарная миссия России в Донбассе. Среди грузов — продукты питания, медикаменты, строительные материалы, а также электроэнергетическое оборудование.

Связанные новости

Читайте также